/*baidu_push*/ /*baidu_push*/
188比分直播

2018年全区脱贫攻坚先进个人名单-新闻中心-内蒙古新闻网

字号+ 作者:侃侃 来源:网络整理 2019-05-21 23:57 我要评论

2018年全区脱贫攻坚先进个人名单(共73名 按姓名笔划排列) 一、脱贫致富优秀带头人15个: 1.于天龙 乌兰察布市察右中旗诚丰薯业有限公司董事长 2.于素侠 赤峰市喀

2018年全区脱贫攻坚先进个人名单

(共73名 按姓名笔划排列)

  一、脱贫致富优秀带头人15个:

  1.于天龙 乌兰察布市察右中旗诚丰薯业有限公司董事长

  2.于素侠 赤峰市喀喇沁旗锦山镇阳坡村村民

  3.王占荣 鄂尔多斯市东胜区泊江海子镇折家梁村党支部书记

  4.乌云苏依拉 阿拉善盟额济纳旗赛汉陶来苏木孟格图嘎查党支部书记

  5.巴特尔 赤峰市克什克腾旗巴特尔杜蒙肉羊养殖专业合作社党委副书记、理事长

  6.白双龙 乌兰浩特市义勒力特镇义勒力特嘎查党支部书记

  7.齐晓景 兴安盟科右前旗展翼种植专业合作社理事长

  8.张秀荣 扎兰屯市河西街道回民村5组村民

  9.张粉云 乌兰察布市化德县新富村党支部书记

  10.范仁义 内蒙古正缘农牧业有限责任公司董事长、呼和浩特市工商联副主席、原和林县工商联主席、革命老区促进会副会长

  11.哈斯格日乐 呼伦贝尔市鄂温克旗伊敏苏木红花尔基嘎查牧民

  12.钢照日格 锡林郭勒盟苏尼特左旗达来苏木呼格吉勒图嘎查希牧特畜牧业合作社理事长

  13.栗天喜 包头市达茂旗石宝镇腮吾素村民委员会党支部书记

  14.贾俊明 巴彦淖尔市五原县巴彦套海镇个私协会党总支书记、向阳村党总支书记

  15.梁太文 通辽市库伦旗六家子镇二道洼村党支部书记

  二、优秀驻村干部15个:

  1.王俊 锡林郭勒盟正镶白旗妇幼保健计划生育服务中心副主任、宝力根陶海苏木浩日庆敖包嘎查第一书记

  2.乌朝鲁门 内蒙古自治区经济作物工作站蔬菜科副科长、兴安盟科右前旗大石寨镇白音础鲁村驻村干部

  3.申海 内蒙古自治区公路路政执法监察总队准兴直属支队支队长、兴安盟扎赉特旗巴彦乌兰苏木巴彦塔拉嘎查驻村干部

  4.李陟宇 内蒙古自治区国土资源厅执法监察局正处级执法专员、兴安盟扎赉特旗阿尔本格勒镇白辛嘎查驻村干部

  5.宋国喜 通辽市开鲁县公安局副局长、麦新镇保胜村第一书记、驻村工作队队长

  6.阿其拉图 呼伦贝尔市鄂温克族自治旗民政局副局长、伊敏苏木红花尔基嘎查第一书记

  7.陈晶海 内蒙古自治区党委办公厅信息调研处调研员、乌兰察布市四子王旗常委副旗长、脱贫攻坚总队副队长

  8.呼斯勒 内蒙古自治区台湾同胞联谊会(黄埔军校同学会)副主任科员、兴安盟科右前旗德伯斯镇太平山嘎查驻村干部

  9.郑龙生 内蒙古自治区党委政研室(改革办)督察处副处长、兴安盟扎赉特旗巴彦高勒镇团发村党支部副书记

  10.郝金龙 内蒙古自治区扶贫开发办公室电子政务中心工作人员、兴安盟扎赉特旗宝力根花苏木金山嘎查驻村干部

  11.莫津民 赤峰市克什克腾旗司法局副局长、克旗土城子镇党委副书记、土城子镇十里铺村第一书记

  12.贾升惠 内蒙古自治区社会保险事业管理局主任科员、乌兰察布市四子王旗东八号乡东八号村驻村干部

  13.曹智勇 呼和浩特市委政策研究室编研处处长、武川县二份子乡黑浪壕村驻村工作队队长

  14.傅永新 中冶华天包头设计研究总院有限公司嘉华实业综合部部长、固阳县怀朔镇朝力干村第一书记

  15.解良 内蒙古自治区党委党史研究室征研一处主任科员、乌兰察布市察右中旗科布尔镇阿令朝村第一书记

  三、优秀基层干部14个:

  1.于宝君 赤峰市敖汉旗委副书记、政府旗长

  2.马晓娟 阿拉善左旗巴彦浩特镇扶贫专干

  3.孔威 乌海市海勃湾区千里山镇王元地村挂职第一书记

  4.付守利 赤峰市林西县委副书记、政府县长

  5.朱方斌 呼伦贝尔市阿荣旗六合镇党委书记

  6.刘纪芳 巴彦淖尔市磴口县渡口镇副镇长

  7.刘晓庆 鄂尔多斯市准格尔旗十二连城乡团委书记、扶贫干事

  8.张艾 乌兰察布市察右前旗档案局副局长、三岔口乡小土城村委会驻村第一书记、驻村工作队队长

  9.张瑞春 呼和浩特市清水河县窑沟乡宣传委员、政府副乡长

  10.郑亚辉 兴安盟扎赉特旗努文木仁乡副乡长(挂职音德尔镇政府副镇长)

  11.敖登图亚 锡林郭勒盟阿巴嘎旗那仁宝拉格苏木党委委员、党政综合办公室主任、那仁宝拉格苏木阿木古楞嘎查第一书记

  12.郭堂 兴安盟科右中旗委副书记、旗长

  13.崔强 通辽市奈曼旗白音塔拉苏木伊和乌素村党支部书记

  14.道尔吉 通辽市扎鲁特旗道老杜苏木党委书记

  四、社会扶贫先进个人15个:

  1.王佐玉 通辽市社会扶贫促进会会长

  2.牛克宇 内蒙古自治区商务厅市场建设处副处长

  3.师义霞 察右前旗同发种养殖专业合作社理事长

  4.苏军 内蒙古自治区卫生健康委扶贫办副主任

  5.李凤艳 苏尼特左旗满都拉图肉食品有限公司董事长

  6.李文秀 内蒙古自治区妇联机关党委副调研员

  7.李冬梅 兴安家政集团公司董事长

  8.李献平 包商银行党委书记、监事长

  9.张学春 内蒙古红山酒店董事长

  10.陈志贵 扎兰屯市蒙东牲畜交易市场有限责任公司董事长

  11.和龙 内蒙古自治区工商联经济部主任科员

  12.胡日沁毕力格 内蒙古自治区团校、内蒙古师范大学青年政治学院干部

  13.耿志清 内蒙古自治区政府电子政务服务中心综合科科长

  14.海山 内蒙古自治区发展和改革委员会财政金融处处长

  15.温登山 包头市固阳县人民武装部部长

  五、扶贫系统先进个人14个:

  1.于立军 赤峰市翁牛特旗乌丹镇人民政府扶贫办主任

  2.王宏明 乌兰察布市凉城县扶贫开发办公室主任

  3.王贺民 通辽市扎鲁特旗扶贫开发办公室主任

  4.冯树鑫 赤峰市扶贫开发办公室主任

  5.兰瑞新 乌兰察布市商都县扶贫开发办公室主任

  6.达丽玛 呼和浩特市扶贫开发办公室社会扶贫科科长

  7.苏德格日勒 锡林郭勒盟苏尼特右旗额仁淖尔苏木人民政府扶贫助理

  8.李海龙 呼伦贝尔市扎兰屯市扶贫开发办公室主任

  9.李智英 乌海市农牧业局(扶贫办)副局长(副主任)

  10.杨霞 鄂尔多斯市达拉特旗扶贫开发综合服务中心脱贫攻坚办公室副主任

  11.张磊 阿拉善左旗巴彦木仁苏木人民政府农牧业服务中心干部

  12.张仁刚 巴彦淖尔市磴口县扶贫开发办公室项目办主任

  13.赵光明 赤峰市林西县扶贫开发办公室主任

  14.耿立军 兴安盟扎赉特旗扶贫开发办公室副主任

转载请注明出处。

1.请转载时务必注明文章作者和来源,谢谢!

版权声明:本文仅供188比分爱好者浏览使用。不代表作者个人观点,了解更多详情:登录比分直播网。

相关文章
  • 2018年全区脱贫攻坚先进集体名单-新闻中心-内蒙古新闻网

    2018年全区脱贫攻坚先进集体名单-新闻中心-内蒙古新闻网

    2019-05-21 23:48

  • 内蒙古自治区扶贫开发领导小组关于表彰全区2018年脱贫攻坚先进集体先进个人的决定-新闻中心-内蒙古新闻网

    内蒙古自治区扶贫开发领导小组关于表彰全区2018年脱贫攻坚先进集体先

    2019-05-21 23:25

  • 全区共青团学习宣传贯彻习近平总书记在纪念五四运动100周年大会上的重要讲话精神电视电话会议召开-新闻中心-内蒙古新闻网

    全区共青团学习宣传贯彻习近平总书记在纪念五四运动100周年大会上的

    2019-05-21 07:51

  • 全区重点工业项目“集中审批周”活动启动 布小林宣布活动启动-新闻中心-内蒙古新闻网

    全区重点工业项目“集中审批周”活动启动 布小林宣布活动启动-新闻中

    2019-05-18 18:23

网友点评
没安装畅言模块